Apuestas y pronósticos ‘Máximo goleador’ Copa del Mundo 2022

Seguimos con nuestro repaso a las apuestas que podemos realizar antes del comienzo de la Copa del Mundo de futbol de Catar 2022 y ahora le toca el turno a que jugador será el máximo goleador de este megaevento futbolístico.

Máximo Goleador5fff5747208a5 bet3655fff689a73080 bwin5fff646febde1 codere
Harry Kane8.008.008.00

Las casas de apuesta confían en que sea Harry Kane, jugador de Inglaterra, el máximo goleador de la competición. El inglés es uno de los grandes nueve del viejo continente y se espera que sea uno de los protagonistas de este Mundial.

Como gran alternativa al inglés, encontramos a Kylian Mbappé. El francés quiere reivindicarse en este Mundial y demostrar a todos que es una de las grandes figuras mundiales del mundo de fútbol.

Completando el pódium encontramos a otro jugador francés, Karim Benzema. El actual Balón de Oro, regreso hace poco a la selección de su país y seguro que vemos la mejor versión del jugador, para ayudar a su equipo a que llegue lo más lejos posible en el Mundial.

Máximo Goleador Mundial 20225fff5747208a5 bet3655fff689a73080 bwin5fff646febde1 codere
Harry Kane8.008.008.00
Kylian Mbappe10.008.0010.00
Karim Benzama13.0011.0013.00
Lionel Messi13.0013.0014.00
Neymar Jr15.0012.0015.00
Cristiano Ronaldo17.0015.0016.00
Romelu Lukaku21.0017.0019.00
Memphis Depay26.0023.0027.00
Guilerme Pedro34.0026.0034.00
Vinicius Jr34.0026.0030.00

Por supuesto, puedes realizar tus apuestas a ‘Máximo goleador’ Copa Mundial Catar 2022 a más de 50 jugadores diferentes.

No debemos olvidar, que podemos realizar nuestras apuestas deportivas a cualquier evento de ese mismo día.

¿Preparado para hacer tus apuestas de la Copa Mundial de Catar 2022?

Disfruta de tus apuestas deportivas jugando siempre con responsabilidad.

Copa Mundial de fútbol de Catar 2022

El Mundial de Catar lo disputaran 32 equipos, divididos en ocho grupos. Los dos primeros pasaran a la fase de eliminatoria directa, culminado en la gran final que se disputará el 18 de diciembre.

Apuestas y pronósticos grupos Mundial Catar 2022

¿Dónde puedo apostar a la Copa Mundial de Catar 2022?

Todas las casas de apuestas nos ofrecen diferentes mercados para realizar nuestros pronósticos para el Mundial de Catar. Desde el siguiente enlace puedes verlas.

Casas de apuestas

Juega con responsabilidad

Desde “Todo Apuestas”, queremos que hagas tus apuestas deportivas con responsabilidad y de forma segura. Por eso solo debemos confiar en casas que estén registradas en la Dirección General de Ordenación del Juego (DGOJ).

*Permanece atento a todas las novedades diariamente, ya que las cuotas pueden sufrir variación antes del comienzo del evento.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *